| 22 июня – День памяти и скорби | версия для печати |
Сегодня, 22 июня, исполняется ровно 85 лет со дня начала самой кровопролитной войны в истории нашей страны. Ранним утром, в 4 часа утра 22 июня 1941 года, без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Массированный удар обрушился на города, аэродромы и стратегические объекты. В этот же день по радио прозвучало обращение Вячеслава Молотова, которое завершилось историческими словами: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами». Так началась Великая Отечественная война. Она длилась 1418 дней и ночей. Наша страна потеряла около 27 миллионов человек, но выстояла. В этот памятный День коллектив Торопецкого районного суда принял участия в патриотической акции «Огонь Памяти», возложив цветы у стеллы Героям Советского Союза и полным кавалера ордена Славы уроженцам Торопецкого района. Спустя 85 лет мы всё так же чтим память героев, отдавших жизни на фронте и в тылу, вспоминаем беспримерное мужество и стойкость наших предков и благодарим каждого, кто прошел через эти тяжелые испытания. Пресс-секретарь Торопецкого районного суда
|
|